Работа в Управлении соц защиты - мой опыт в выплате льгот, но что делать с новой должностной инструкцией?

• г. Челябинск

Работаю в Управлении соц, защиты,17 лет, в мои обязанности входя выплата льготным категория, за это время работа увеличилась с 1400 льготников до 9500, это достаточно большой объем работ. В настоящее время мне меняют должностную инструкцию и часть работы начальника отдела переписывают мне, при этом с меня не какую работу не убирают. Как мне быть должностную еще не подписала.

Ответы на вопрос (1):

Советую прочесть Федеральный закон о государственной службе № 78-фз " О государственной службе в РФ", БК РФ и разъяснения в рекомендации №0291-09/4918, направить письмо к руководству о проведении нормирования по вашей должности, в рамках действующей для вас инструкции. К этому добавлю, что ТК РФ для госслужащих никто не отменял и все изменения по вменению или передачи части обязанностей другим работникам проводятся приказом. Т,е. сначала приказ, потом изменение должностной инструкции.