Как получать заработную плату в детском саду через бухгалтерию наличными, если заведующая запрещает?

• г. Ревда

Я работаю в детском саду и получаю зарплату на карту, имею ли я право получать её через бухгалтерию наличными и как это сделать, заведующая запрещает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, имеете право, напишите заявление в бухгалтерию

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право получать на руки. Запрет заведующей необоснован.

Спросить
Пожаловаться

можете только заменить кредитную организацию. если порядок предусмотрен коллективным договором

см. коллективный договор

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и получаю зарплату на карту, написала заявление в бухгалтерию, о выдачи зарплаты на руки, мне отказывают, что делать и как получить наличными зарплату.

Я работаю в детском саду. Зарплату, как и все, получаю на карту сбербанка. Хочу поменять банк на другой. Слышала, что имею право получить карту другого банка и расчетный счёт карты отнести в бухгалтерию, чтобы они перечислялись мне зарплату именно на этот счёт. Верно ли это?

Можно или имею я право получать зарплату наличными, а не на карту? Работаю в детском саду.

Получаю зарплату на ВТБ-карту. Имею ли я право, получать зарплату наличными, отказаться от карты? Если да, то как это сделать? Благодарю за информацию.

У меня такая проблема я работаю в детском саду и меня заставили завести карту сбербанка. Но я не хочу получать на карту! Имею ли я право отказаться от карты и получать через бухгалтерию? Помогите с этим вопросом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации, получаю зарплату по карте сбербанка, но хочу получать в кассе наличными. Мой бухгалтер мне отказывает в этом, так как все получают по карте. Имею ли я право получать свою зарплату в кассе.

Имею ли я право отказаться от выплаты зарплаты на карту и получать наличными в кассе? Работаю в муниципальном детском саду. Если да, то подскажите, чем руководствоваться при написании заявления.

Я работаю в бюджетной организации, в детском саду. Могут ли я получать зарплату не на карту, а наличными? Что для этого надо сделать? Если честно, трудовой договор подписывала давно. И не помню о наличии такого пункта. Со слов бухгалтера, зарплата в детском саду перечисляется только на карту МИР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение