Как лишить отцовства и поменять фамилию ребенка, если отец сидит в тюрьме и мать взяла новую фамилию?

• г. Казань

У меня такой вопрос, отец ребенка сидит в тюрьме более трех лет, сидеть ещё 9 лет, в браке мы не состояли, ребенка он видел только один месяц перед тем как его посадили, у меня Новый брак я взяла фамилию мужа, у сына фамилия отца, как лишить отцовства? И поменять на нашу фамилию? Муж хочет его усыновить и я только за)

Ответы на вопрос (2):

Начните с того, что он может дать нотариально заверенное согласие на усыновление, если уж нет, тогда лишать отцовства.