Борьба за воспитание - Каковы шансы отсудить ребёнка матери, которая его бросила?

• г. Москва

Ситуация такая мы с нынешним мужем воспитывает его дочку от первого брака, мама девочку бросила, хотя при разводе по решению суда она должна была проживать с ней, на протяжение трех лет ребёнок проживает с отцом, сейчас мать грозиться забрать её, аргументируя это тем, что по суду ребёнок с ней, каковы шансы отсудить ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Если она бросила ребенка, то у отца есть шансы оставить ребенка у себя. Советую подать иск об определении места жительства ребенка с отцом.

Определите в судебном порядке место жительства ребенка с отцом. Шансы у отца ребенка хорошие, так как на протяжении последних трех лет ребенок проживает с ним в полной семье.

Здравствуйте. Обязательно должны участвовать органы опеки. Представьте доказательства, что мать в течении 3 лет воспитанием ребенка не занималась. А так согласен с коллегой. Всего доброго.

Здравствуйте. Шансы у Вас хорошие. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Здравствуйте!

Если ребенок проживает с отцом продолжительный период времени, то вероятность успеха в таком случае достаточно высокая.

Отец сам может инициировать в суде спор об определении места жительства ребенка с собой.

Положительная судебная практика имеется.

А мнение ребёнка будет учитываться? Она с матерью жить не хочет, и ещё сегодня она звонила ребёнку и довела её до слез, кричала на неё, запись разговора есть.