Жизненные вопросы после смерти гражданского мужа - права матери и ребенка

• г. Смоленск

Мы с гражданским мужем прожили 5 лет. Он умер. Через 2 недели после его смерти я узнала что беременна. Срок 15 недель. Я не работаю. У меня есть еще один ребенок. Я являюсь матерью одиночкой. 1. Какие выплаты мне полагаются? 2. Куда за ними обращаться? 3. Как установить отцовство?

У мужа в собственности находилась квартира. В этой квартире был прописан он и его сын от первого брака. 4. Может ли мой будущий ребенок претендовать на часть его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство. При положительном решении ваш совместный малыш будет иметь право на наследство, пенсию по потере кормильца.

Вам нужно так же обратиться соц. защиту для оформления единовременного пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (после рождения ребёнка).

УДАЧИ!!!