Какую дату указать в заявлении при отказе от страховки - дату распоряжения или дату перевода?

• г. Архангельск

Какую дату оплаты страхового взноса писать в заявление об отказе страховки. Дату, которая указана в распоряжении на перевод средств или когда прошёл перевод? В распоряжение на перевод указана 18.02.20, а онлайн банке в истории списание прошло 19.02.20 в 00:00.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера, Ирина! Заявление на отказ от страховки может быть подано в 14-дневный срок с момента заключения договора страхования (период охлаждения). В какой день будете подавать заявление об отказе от страховки ту дату и пишите. Зарегистрировано заявление страховой компанией/банком будет фактической датой.

Добрый вечер, Ирина!

В заявлении об отказе от договора страхования и возврате страховой премии необходимо указать дату договора или дату оплаты страховой премии, зависит от того, что и как именно указанно в вашем договоре, по моему мнению необходимо указать 18.02.2020.