Процедура увольнения материально ответственного лица за прогулы - необходимые документы и подробности

• г. Красногорск

Какие документы необходимы для увольнения материально ответственного лица за прогулы?

Как должна проходить процедура увольнения и т.д. Хотелось быть знать все подробности данного процесса, чтобы все было по закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия работника на работе вы можете уволить его за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.