Как защитить себя и отца от угроз узурпированной власти отчима?

• г. Самара

Отчим угрожает расправой мне и моему отцу, т.к. На него сегодня, как я понял, возбудили уголовное дело изза меня. (ущемление моих прав, побои и т.д.). Сегодня меня избил. Какое холодное оружие я могу спрятать у себя под подушкой (спать я очевидно не собираюсь), что бы защитится им в случае внезапного нападения с его стороны на меня ночью, и в каких мерах я могу себя защищать, что бы "не переборщить" и самому не попасть под статью? (слышал, что по закону, тот, на кого нападают, может причинить ущерб в виде своей защиты нападавшему не больше, чем нанесли ущерба первому. Это так?) пожалуйста, опишите все подробно. Этот кошмар творится уже 7 лет. И все время в полиции я давал те показания, которые щадили моего отчима, т.к. На меня действовало психически то, что рядом со мной постоянно сидела моя мама и я был очень мал, ничего не знал и имел очень много жалости к людям. Сейчас же, когда у меня почти пропала вся жалость к людям, которые ее не заслуживают, я самостоятельно обратился в органы опеки (в этот понедельник) и сегодня моего отчима с работы забирает отряд полиции. Конечно то, что я там писал, вряд ли заставит опеку передавать мое письмо в полицию (или как там это работает), т.к. Писал я опираясь на просьбу отправить меня на курс к психологу, т.к. Изза этого ада у меня все симптомы указывают на ОКР, а так же писал о том, что мне часто отказываются отдавать мои документы (свидетельство о рождении, ПОМС СНИЛС)

Просьба не звонить - сейчас ночь. И основной вопрос в моей самообороне и защите моего отца сейчас! Отчим прямо сказал, что если мы с отцом пойдем снимать побои, то он нас обоих утопит в реке. (!не стоит смотреть на это как на детское преувеличение! Воспринимать как реальную угрозу!) (чит. Начало вопроса.)

P.s.: Было очень сложно составить логичный и понятный текст проблемы, т.к. Я просто в шоке от того, что произошло сегодня. Извиняюсь за возможную безграмотность в вопросе. Прошу все объяснить максимально подробно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию за угрозу жизни и здоровью.

- немедленно зафиксируйте все побои;

- срочно заявления в полицию о побоях и угрозах и Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области + в прокуратуру, которая должна защищать ваши права!