Как не попасться на уловки риэлтора при продаже квартиры через ипотеку с несколькими собственниками?

• г. Красноярск

Продажа квартиры через ипотеку, 4 собственника. Риэлтор доверия не внушает, принуждает брать задаток и хочет занизить стоимость квартиры в договоре, и договор хочет сделать 1 а не 4. Где быть внимательнее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария Михайловна

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, в рамках закона и логике вещей у всех сторон сделки должен быть экземпляр договора, продавцу, покупателю, третий экземпляр храниться в Росреестре. Один экземпляр не примут на регистрацию и сделка не состоится, оформлять задаток или нет решайте сами, в договоре указывайте реальную цену.

Добрый день. Если квартирой владеют 4 собственника (долевая собственность), то риелтор вам правильно говорит, что необходимо оформлять один договор, этот договор подлежит нотариальному удостоверению. Однако, существуют массу других рисков при совершении сделок с недвижимом имуществом. Более подробная консультация по телефону.