Как выписать мужа из дома в совместной собственности с родителями и составить иск на развод

• г. Улан-Удэ

Дом находится в моей и моих родителей собственности, муж не хочет работать и алкоголик. Могу ли я его выписать еще до развода и как составить иск.

Ответы на вопрос (2):

До развода - вряд ли сможете, основания выселения не сможете доказать, а иск должен быть об этом: vseiski.ru

До расторжения брака муж считается членом Вашей семьи. Согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.