Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль «фатон» с разрешенной максимальной массой 5200 т и экологическим классом 3, оформленный на физическое лицо?

• г. Воронеж

Здавствуйте. У меня автомобиль фатон с разрешенной максимальной массой 5200 т оформлен на физ лицо, экологический класс 3,нужно ли мне устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Тахографы для физлиц с 1 ноября 2019 года и другие изменения в законе

glonassgps.com

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ

Статья 20. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам при эксплуатации транспортных средств

www.consultant.ru

Вкратце.

С осени 2019 года

3. Физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов, обязаны:

обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими транспортных средств тахографами