Дом в селе никто не прописан надо платить за мусор.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Надо по количеству собственников.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в доме, жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.