Грубое нарушение - судья сослался на копии документов, не указав их точное содержание.

• г. Астрахань

Является ли грубейшим нарушением судьи, сославшись на копии документов не указав каких именно, ведь под эту химеру можно в зависимости от ситуации подвести любую трактовку.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не точен, где сослался? В судебном акте, или устно, в судебном процессе?

В принципе, не является. Вы вправе (если речь идет о судебном акте) обжаловать его в установленные законом порядке и сроки.