Судебные приставы все эти годы об это знают - он приносил им справку о доходах.

• г. Москва

Мой супруг исправно перечисляет алименты на счет бывшей жены. Судебные приставы все эти годы об это знают - он приносил им справку о доходах. В бухгалтерию они документы не отправляли. Может ли мой супруг отправлять в адрес судебных приставов копии платежек и так и продолжать платить самостоятельно или обязательно платить через бухгалтерию предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе направить исполнительный лист по месту работы. Если мама ребенка напишет заявление (ходатайство) о направлении запроса по месту работы отца ребенка и выяснится, что отец ребенка занижает свои доходы, то могут направить, в т.ч. исполнительный лист по месту работы.