Как оформить ВНЖ для студента-иностранца - опыт россиянки с дочерью из Казахстана

• г. Москва

Я мама. Гражданка РФ Живу в Москве в своей квартире. Дочь студентка в Екатеринбурге.

Гражданство Казахстана. Как получить ей внж и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вопросы миграции находятся в компетенции ГУ МВД РФ, всю информацию о процедуре получения можно найти на официальном сайте министерства. Там же содержатся сведения о том, какие документы нужны для вида на жительство в России для казахстанцев. Вкратце перечень будет выглядеть следующим образом:

Заявление на выдачу ВНЖ (2 экземпляра).

Удостоверение личности гражданина Казахстана (оригинал и нотариально заверенный перевод).

4 фотографии (ч/б или цветные) размером 35 х 45 мм, сделанные анфас без головного убора.

РВП в России.

Справка о доходах.

Документ, подтверждающий наличие жилплощади в РФ.

Медицинская справка.

Это основной список документов. Он может варьироваться. О необходимости доп документов Вам сообщат сотрудники.