Как обезопасить своего ребенка после нападения сверстника в школе?

• г. Астрахань

Моего ребёнка душил сверстник на перемене в школе. Я написала заявление директору школы и в ОПН. Мне заявили, что всё ограничится только беседой с родителями и ребёнком. Могу я как то обезопасить своего ребёнка? Если не было телесных повреждений можно привлечь к ответственности виновных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как минимум нужна хоть какая царапина или синяк.