Налоговая прислала ИП письмо о долге по страховым взносам - что делать и как избежать ареста счета?

• г. Владивосток

Налоговая прислала письмо о долге на ИП.

Налоговая прислала письмо, на ИП. о том что не заплатили страховые взносы на медицинское и пенсионное страхование по состоянию на 22 января. Письмо пришло 21.02. Печать на конверте от 5.02. Уже накапала пеня в 30 р. Сколько у меня есть времени на оплату. Чтобы дело не дошло до судебных приставов и не арестовали счета. И может ли налоговая дать отсрочку для платежа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Период времени назвать сложно. Все будет зависеть от оперативности ИФНС. Попробуйте обратиться с заявлением об отсрочке.

Доброго времени. Отсрочку Вам никто не даст, на практике этот правовой институт не работает. У Вас есть 30 дней на оплату задолженности, но учитывайте, что пени на момент оплаты будет больше. Советую поскорее решить с этим вопрос.