Как мне поступить, чтобы перестраховаться (пока дом не переоформлен)?

• г. Краснодар

Хотела бы воспользоваться Вашими знаниями во благо семьи. У нас с мужем двое детей, но муж влез в секту и я переживаю о том, что если с ним что-то случится мы окажемся на улице. Дом который мы пытаемся достроить оформлен на мужа, хотя большее вложение делала я и мои родители, а он почи ничего. Как можно оформить документы так, чтобы я не боялась что мы останемся без крова. И к тому же я получила материнский капитал и мужа обязали оформить дом на всех членов семьи. Я деньги не снимаю, пока он не оформит дом, но на мои варианты он не соглашается. Как мне поступить, чтобы перестраховаться (пока дом не переоформлен)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш дом является вашим общим с мужем имуществом. Продать без вашего согласия дом будет не просто.