Вопросы выписки ребенка из муниципального жилья и его будущего прописывания обратно.

• г. Иркутск

Если выписать ребёнка из муниципального жилья (в договор социального найма он вписан членом семьи) потеряет ли он права на это жилье и можно ли в будущем прописать его без согласия других прописанных обратно в эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выписать ребенка только в другое жилье, так же необходимо согласие органов опеки на данную операция, что тоже потребуется при регистрации его в то же жилье.

Добрый день, Андрей! Он и в данный момент не имеет права на жилье, а имеет право только проживать в данной квартире на условиях соцнайма и быть зарегистрированным там же.

А заново зарегистрировать его можно только при условии согласия всех зарегистрированных лиц в данной квартире, при чём на оба регистрационных действия будет необходимо разрешение органов опеки и попечительства.