Как проверить правильность начисления пенсии по инвалидности для инвалида 1-й группы с трудовым стажем до 2002 года?

• г. Саратов

Я инвалид 1-й группы получаю пенсию по инвалидности, имею трудовой стаж до 2002 года хочу проверить правильность начисления моей пенсии. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в клиентскую службу ПФР по месту проживания и потребуйте предоставления расчета пенсии, при нарушении расчета можете обратиться в прокуратуру.

Добрый день.

Проверка начисления пенсии по старости возможна в следующих организациях:

Территориальное отделение ПФР. Вам нужно прийти в клиентскую службу и написать соответствующее заявление. Из документов с собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Многофункциональный центр (МФЦ). Здесь вам будет предложено составить заявление, к которому нужно будет приложить паспорт и СНИЛС.