Возможно ли взять целевое направление на втором курсе, если учусь на коммерческой основе?

• г. Омск

Я учусь на первом курсе на коммерческой основе. Могу ли я взять целевое направление и обучаться по нему, начиная со второго курса?

Ответы на вопрос (1):

Амина, Можно, если найдете работодателя с которым заключите ученический договор. Ваш договор с вузом нужно будет перезаключить либо внести изменения о порядке оплаты. В ученическом договоре можно также предусмотреть стипендию которую будут вам выплачивать за успешное обучение. Вы обязаны отработать определенный срок у работодателя после обучения либо возместить понесенные расходы. Желательно предусмотреть сразу какую должность вам обязаны будут предоставить и другие условия на которых вы будете работать после обучения. Это важно так как при невозможности предоставить вам работу определенную ученическим договором вам можно будет не платить работодателю и доказать обоснованность отказа оплачивать расходы работодателя на ваше обучение если работать на других условиях вы у него не захотите сами.