Как получить сертификат на улучшение жилищных условий, если только прописался в подаренном доме?

• г. Симферополь

Моя мама подарила мне дом, есть дарственная. Я с семьей хочу прописаться в нем. Не откажут ли мне в получении сертификата на улучшение жилищных условий 850 тысяч в Крыму, т.к. только прописалась. По другим условиям подходим.

Ответы на вопрос (1):

Вам не откажут если вы, супруг и дети будете прописаны все вместе в одном доме, это одно из условий получения сертификата.