Должник на инвалидной пенсии просит снизить вычет на 25% для прожиточного минимума

• г. Дзержинск

Я должник с меня вычитывают 50% с пенсии с учетом инвалидности на руки я получаю 7778 руб а прожиточный минимум по легиону 8037 могули я просить о снижении на 25% вычет.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право требовать оставлять Вам полностью прожиточный минимум.

Просить Вы можете, поскольку 50% - это верхняя планка. Существует положительная судебная практика снижения размера удержаний с тем, чтобы должнику оставался прожиточный минимум.