Несправедливость в армии - самовольное удаление документов и последствия для военнослужащего.

• г. Краснодар

Как наказать делопроизводителя если он самовольно удалил из личного дела военнослужащего копии документов и эти его действия привели к тому что теперь обвиняют самого военнослужащего о не верности данных в автобиографии и снимают допуск секретности и соответственно с должности убрать хотят. А после вынесения выговора и снятия с должности эти документы заверенные начальником штаба нашли. Но меры никто не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! нужно быть готовым доказать вину или умысел этого делопроизводителя, написав заявление в военную прокуратуру. Также, напишите о данных фактах в УСБ данной структуры.