Пенсионная история на Украине - почему стаж с 1991 по 1998 год не учитывается в России?

• г. Москва

При назначении пенсии не зачли стаж на Украине с 1991 по 1998 год.

ПФР в сентябре отправили запрос о подтверждении до сих пор ответа нет.

В январе ездил на Украину. Перед поездкой заходил в ПФР и просил дать запрос или копию мне на руки. Не дали. Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это прерогатива ПФР заниматься сбором подтверждающих документов.