Я работающая пенсионерка. Работодатель не оплачивает проезд раз в два года к месту отдыха. Как можно с ним договориться?

• г. Иркутск

Я работающиая пенсионерка. Работодатель не оплачивает проезд раз в два года к месту отдыха. Как можно с ним договориться?

Ответы на вопрос (3):

Иркутск не является районом Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, поэтому работники и пенсионеры не имеют права на оплату проезда к месту отдыха и обратно (соответственно работодателями и Пенсионным фондом).

Можете просить работодателя оказать Вам материальную помощь в виде оплаты проезда к месту отдыха и обратно, может быть пойдет Вам навстречу и окажет помощь.

Проживаю не в Иркутске, а на севере Иркутской области, г. Усть-Илимск.

Можете обратиться в инспекцию труда и в прокуратуру.