Как ликвидировать предприятие и уволить сотрудника в болезни?

• г. Симферополь

Предприятие прекратило хозяйственную деятельность в 2018 году, решение о ликвидации принято в апреле 2019 года, остался не уволен работник, который принят на работу по решению суда длительное время находился на больничном листе как его уволить и начислить выходное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нахождение работника на больничном не влияет на процедуру ликвидации предприятия. В этом случае, увольнение лица, которое находится на больничном осуществляется в соответствии с требованиями ч.6 ст.81 ТК РФ.