С какой суммы долга ЖКХ может подать исковое заявление в суд, в моем случае пугают с 1880 рублей. Законно ли это.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакой минимальной суммы для обращения в суд по долгу за оплату ЖКУ нет. На практике иски в 1200 рублей были.

Простите. Все же, какая минимальная сумма? Ответ мне ваш будет и так ясен; но давайте закрепим материал. Поверте мне это очень важно!

Суд примет иск и в один рубль, если строго смотреть закон. И по таким делам, как правило приказное производство.