Продажа квартиры в долг без предоплаты и процентов - как оформить сделку и защитить себя

• г. Астрахань

Я хочу продать квартиру родственнику без предварительной предоплаты в долг на длительный срок без процентов, в связи с его трудной финансовой ситуацией. Я думаю, что надо оформить расписку на сумму долга и заверить её у нотариуса. Посоветуйте, смогу ли я таким образом продать квартиру, чтобы квартиру он не мог продать, пока не выплатит долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расписка вас не обезопасит. Составляйте нормальный договор купли-продажи, где будет все отражено, в том числе то, что полной выплаты квартира находится у вас в залоге.

Удачи вам и всего наилучшего.