Есть разрешение на строительство, нужно ли разрешение на снос старой хаты на месте которой будем строить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Хозяева домов без разрешения могут сносить дом, только если он не стоит на кадастровом учете. Стоит ли "старая хата" на учете? Если да — обязательно снимайте с учета. Технический паспорт обязательно нужен, но это на этапе оформления нового дома.