Как решить разногласия при оформлении автомобиля на мужа - возможен ли вариант с ген. доверенностью для обоих собственников?

• г. Пенза

Муж хочет автомобиль оформить на себя, но я против не можем сойтись, если он оформит на себя могу ли я сделать ген. доверенность и являться так же вторым собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если автомобиль приобретен в период брака, то вне зависимости от того, на кого имущество оформлено, оно является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Марина, в настоящее время доверенность на управление транспортным средством не требуется, поскольку автомобиль приобретен в браке вы по умолчанию имеете 1/2 долю в праве собственности автомобиля (супружеская доля). Не забудбте про ОСАГО.

Здравствуйте, Марина

Автомобиль приобретенный в браке является совместным имуществом супругов.