Имеет ли льготы инвалид 2 группы в калуге на транспортный налог?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно закону Калужской области от 26.11.2002 № 156-оз "О транспортном налоге на территории Калужской области" (в редакции от 22.03.2018 № 308-ОЗ) от уплаты транспортного налога освобождаются в том числе инвалиды (подпункт 5 пункта 1 статьи 5 закона).

При этом в законе отсутствует указание на ту или иную группу инвалидности, следовательно, подразумеваются все группы инвалидности.

Также следует иметь в виду, что данная льгота предоставляется на одно транспортное средство c мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, основание представления льготы - удостоверение, справка.