Неверный срок сдачи отчета после выборов - мировой суд назначил штраф в размере 10 000 рублей, может ли это быть обжаловано?
398₽ VIP

• г. Владивосток

8 сентября 2019 года участвовала в выборах. Должна была сдать отчет в избирательную территориальную комиссию. Мной был заключён договор официально, с человеком, которая должна была составить отчёт до 12.10.19 г. Условия договора она нарушила, приготовив отчёт 17.10.19 и в этот день он был сдан. На тот момент я находилась на амбулаторном лечении и ухаживала за своей мамой инвалидом. Поэтому упустила срок передачи отчёта. 21.02.2020 г состоялся суд. На суде я объяснила обстоятельства несвоевременного отчёта, признала вину, и пояснила, что в выборах участвовала в первый раз и по работе характеризуюсь положительно, нареканий, жалоб, выговоров в отношении меня не поступало. Судья вынес решение: на основании статья 4.1 часть 2.2.,2.3.КоАП РФ в виде административного штрафа предусмотренного часть. Первой статьи 5.17 КоАП РФ, На основании п.1 ч. 1, ч.2 ст. 4.2 КоАП РФ и руководствуясь ч.ч.2.2., 2.3 ст.4.1, п.1 ч. 1 ст. 29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ мировой судья вынес решение и присудил штраф в размере 10.000 рублей. Хотя ссылаясь на ст.4.1.ч.ч.2.2, 2.3 КоАП РФ умысла в моих действиях не было, угрозу жизни и здоровья человеку я не принесла, работая в школе характеризуюсь положительно, и при малозначительности совершенного административного правонарушения ссылаясь на ст.2.9 судья мог в первый раз вынести предупреждение, а не выносить такой большой штраф. Могу ли я обжаловать решение суда и не поможете ли мне подтвердить примерами. Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Наталья Викторовна. Безусловно есть все основания для обжалования такого решения суда, в том числе путем применения ходатайства о прекращении дела по малозначительности ст. 2.9 КоАП РФ если конечно же такое ходатайство не заявлялось. В связи с чем нужно изучить материалы дела, и готовить мотивированную жалобу со ссылками на судебную практику. Каких то образцов, примеров нет, все составляется индивидуально.