Отпуск по уходу за ребёнком - влияет ли на расторжение трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Я подписала с работодателем соглашение о расторжении трудового договора, но после этого мне был оформлен отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Вопрос, будет ли договор расторжен датой указанной в соглашении сторон или нет т.к идёт отпуск по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Если соглашение о расторжении и начало отпуска по уходу за ребёнком совпадают по дате, увольнение незаконно. Видимость законности могла быть соблюдена, если соглашение о расторжении было заключено хотя бы на день раньше предоставления отпуска. Но предоставление отпуска по уходу за ребёнком свидетельствует, что Вы и работодатель воздержались от расторжения трудового договора по соглашению сторон.

Здравствуйте.

Если Вы подписали соглашение, а потом Вам был предоставлен отпуск, то Вы будете уволены как указано в соглашении.