Скажите пожалуйста как длиться процедура взыскания по судебному приказу.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебный приказ является исполнительным документом. После вынесения судебного приказа взыскатель может обратиться с ним либо судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства либо напрямую по месту работы должника если сумма взыскания до 100 тыс. рублей. Максимальный процент взыскания ежемесячно до 50 % в исключительных случаях до 70%