Возобновлено делопроизводство по исполнительному листу после четырех лет - обзор взыскания задолженности по кредитному договору

• г. Омск

Было решение суда в 2014 году о взыскании долга по кредитному договору. Приставы его выставили по исполнительному листу 2-3294/2014 от 21.08.2014 г с формулировкой Задолдность по кредитным платежам, арестовал мои счёта. В 2018 году приставы прекратили делопроизводство по статья 46 часть 1 п.4.

20.02.2020 возобновляют делопроизводство по исполнительному листу того же суда только за номером ВС 055627445 от 21.08.2014 года с формулировкой Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юр.лиц. Выставили мне счёт через госуслуги с формулировкой за должность по СНИЛС. На сколько это возможно и может быть два исполнительных листа с одной датой и с разными номерами?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Миронович!

Во-первых, в указанном Вами случае судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство № 81012/15/55005-ИП от 16.10.2014, возбужденное им в отношении Вас на основании исполнительного листа от 21.08.2014 № 2-3294/2014, выданного Куйбышевским районным судом г.Омска, 18 сентября 2018 г. на основании п.3 части 1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

А на основании п.4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель возвратил Взыскателю исполнительный лист от 21.08.2014 № 2-3294/2014.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Во-вторых, если исполнительный лист от 21.08.2014 № 2-3294/2014 судебный пристав-исполнитель с копией Постановления об окончании исполнительного производства от 18 сентября 2018 г. возвратил Взыскателю, то он вправе согласно статей 21, 22 Федерального закона № 229-ФЗ снова предъявить в течение 3 лет после 18 сентября 2018 года исполнительный лист для исполнения.

В-третьих, судебный пристав-исполнитель в отношении Вас снова возбудил совершенно новое исполнительное производство № 25476/20/55005-ИП от 20.02.2020 на основании исполнительного листа от 21.08.2014 № ВС 055627445 Куйбышевского районного суда г.Омска.

В-четвертых, почему № исполнительного листа изменился, Вы вправе узнать у судебного пристава-исполнителя Мадюдя Ю.В., ознакомившись с материалами этого нового исполнительного производства на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Взыскатель мог потерять исполнительный лист и на основании статьи 430 ГПК РФ получить в суде дубликат исполнительного листа естественно с другим №...

Всего доброго.

Здравствуйте! Да может. Зависит от Судебного приказа, сколько допустим в отношении вас в тот ли иной день суд вынесет Судебных приказов, а далее зависит от приставов, под какими номерами они их обозначат для своей базы данных должников.