Можно ли запретить опоздавшему ребёнку попадание в школу и заставить ожидать на улице?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста имеют ли права опоздавшего ребёнка не пустить в школу и заставить гулять до перемены пока не откроется дверь школы на улице.

Ответы на вопрос (3):

Такого права у школы нет.

Скажите пожалуйста а если такое случилось.

Так это и идёт от директора чтобы не пускать детей в школу которые опоздали.