Попал в аварию перед регистрацией ТС - возможны ли штрафы за просрочку?

• г. Кострома

14.02 заключил договор купли-продажи на ТС, прошел техосмотр, ОСАГО и 22.02 ехал на постановку ТС на учет, но попал в аварию (немножко шаркнулись дверями). Ближайшая дата регистрации только 27.02 (что уже больше нужных 10 дней на регистрацию). Могут ли меня оштрафовать за просрочку и повторное (!) управление без регистрации ТС или можно взять "справку" о том, что пропустил свое время в силу внешних обстоятельств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внешние обстоятельства здесь ни при чем. Оштрафуют еще раз, если поймают. Потому что, Вы можете привезти автомобиль в ГИБДД на эвакуаторе. То есть имеете возможность доставить автомобиль в ГИБДД без передвижения на нем. Вот такие пироги.

С уважением.