Проблемы с плитой балкона - как обратиться в ЖКХ и получить ремонт?

• г. Тула

Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. При таяньи снега, талая вода протекает через верхнюю плиту балкона и все заливает внутри балкона. Тоже самое происходит когда идет дождь. Мы смотрели плиту балкона, она повредилась втечении времени. На ней дыры. Квартира моя собственность. Хочу обратиться в ЖКХ по поводу ремонта плиты. Что делать если откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попросите УК/ТСЖ вывести нахлёст наклона крыши заменив лист более длинным на несколько сантиметров или же нарастить лист на крыше другим листом подложив другой под предыдущий. Такие работы плотниками проходят без оплаты по заявке на выполнение услуг и без договора. Одним словом ремонтом крыши обычно плотники занимаются бесплатно за счёт УК/ТСЖ по заявке собственника квартиры.

Здравствуйте, Наталья!

Соглашусь с коллегой. Вам нужно немедленно обратиться с письменной претензией у Вашей Управляющей компании. В случае их отказа или бездействия Вы можете обратиться в суд.

Это панельный дом и верхняя плита балкона разрушается, она в дырах. На нейнет крыши.