Как вернуть деньги за неисправный увлажнитель воздуха из Эльдорадо?

• г. Тула

Купил в Эльдорадо увлажнитель воздуха, в тот же день, вечером при попытке начать им пользоваться оказалось, что он не работает. На следующий день пошел в магазин, хотел сдать и вернуть деньги. Мне отказали, сославшись на то, что это технически сложная техника и отправили его на экспертизу. Сегодня пришло смс оповещение, что товар поступил из сервисного центра и ждёт меня в магазине. Я его забирать не хочу. Хочу вернуть деньги. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы претензию с указанием требования подавали?

Здравствуйте.

Вы письменно указывали свои требования? Если да, то можете требовать возврат денег и неустойку за невыполнение своих требований.

Обращайтесь также с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.