Скажите пожалуйста могу ли я житель москвы зарегистрировать брак в москве с 17 летней гражданкой украины если да

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я житель москвы зарегистрировать брак в москве с 17 летней гражданкой украины если да то что для этого надо мне 19 лет спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений!

При условии согласия родителей и с разрешения отдела опеки и попечительства, а также при иных достаточных основаниях, Вы можете вступить в брак в 17-ть лет.

С уважением Александр Александрович!

При регистрации брака в Москве нужно получать согласие органа опеки и попечительства; при регистрации брака на УКРАИНЕ этого не нужно, т.к. по Кодексу о браке и семье Украины брачный возраст установлен для женщин 17 лет.