Канула в лету - может ли бывшая жена заселиться с детьми в дом, где в сумме всего 6 кв. метров?

• г. Пермь

Может ли бывшая жена, моего мужа, прописать себя и двоих несовершеннолетних детей в дом, где имеют в собственности 6 кв метров? Общая площадь дома 46 КВ,одна из комнат закрыта на замок по их инициативе, наша семья ей не пользуется.

Ответы на вопрос (2):

Может, но только в судебном порядке.

Даже суда не нужно, т.к. собственник вправе зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в жилье и сам зарегистрироваться. Все они будут иметь полное право проживать в доме. Вам определить соглашением или по суду порядок пользования жильём и местами общего пользования (комната вам, комната ей - например). Если порядок не определён, то комнату она не имеет законного права закрывать, только после определения порядка пользования.

Выделить её в долю в натуре не получится, т.к. она у ней слишком уж мала, предполагаю по указанной вами площади.