Прописка в приватном доме с жилой площадью 50 кв.м - достаточно ли места для семьи из 4 человек?

• г. Всеволожск

Мы, семья из 4 человек (муж, жена и двое несовершеннолетних детей), переехали в частный дом с жилой площадью 50 кв.м. Собственником является наша тетя, в доме прописан только ее племянник. Хватит ли нам четверым (с племянником будет пятеро) квадратных метров, чтобы прописаться в этот дом без права собственности? И нужно ли согласие племянника на нашу прописку?

Ответы на вопрос (1):

Хватит ли Вам метров - решать Вам. ВЫ же будете там жить.. Согласие племянника не требуется на Вашу прописку- это право и решение собственника, а племянник таковым не является.