Нужно ли проходить первичную квалификацию для медсестры со сертификатом лечебное дело?

• г. Москва

Имела сертификат "лечебное дело", на работе перевели на должность медсестры и отправили на учёбу "Сестринское дело в терапии", после окончания в сертификате стоит 144 ч. Сейчас подходит очередная учёба по повышению квалификации. Нужно мне проходить первичную квалификацию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Нет, не нужно.