Меры по обеспечению безопасности от брата, проявляющего агрессивное поведение и пытавшегося проникнуть в мою квартиру

• г. Смоленск

С братом необщаемся уже 2.5 года. Человек неодекватен в своём поведении в свою квартиру я его не пускаю. НЕ ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ. Пытается через соседей проникнуть в дом. залезть на балкон. Я боюсь за себя и за свою семью. Он может распустить кулаки и не только. А КОГДА ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ТАК ВЕДЁТ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ОТ НЕГО ЖДАТЬ. ДА ЕЩЁ И ПЬЯНЫЙ-ТРЕЗВЫЙ ОН КО МНЕ НЕ ПРИХОДИТ. УЖЕ СЛУЧАЛИСЬ СЛУЧАИ А В БЕШЕНСТВЕ ОН МОЖЕТ И УБИТЬ. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОЁ ЖИЛЬЁ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Будет приходить пьяный, вызывайте полицию, пишите заявление. Если он предпринимает незаконные действия для проникновения в Вашу квартиру напишите заявлени в Следственный комитет по факту незаконного проникновения в жилище.