Как избежать выплаты неустойки в договоре с риэлторами при продаже квартиры?

• г. Ставрополь

Доброй Ночи уважаемые Юристы и Адвакаты, хочу к вам обратится. Я обратился к риэлторам по продаже своей квартиры, мы составили предварительный договор с риэлторам о том что они мне ищут покупателей, и после сделки я ем отдам 3 процента от купли продажи квартиры, но купля продажи еще не было и покупателя они мне еще не нашли, а в договоре написано что если я отказываюсь от них то должен отдать за неустойку 10 тысяч рублей, ну я уже передумал продавать квартиру, а в договоре я не расписался а написал свое имя и фамилию. При том не каких довереностей я не не писал, а только лижь дал ксеракопировать мой документ ростреестра и паспорта, Должен ли я в этом случаи отдавать 10 тысяч? И как вы мне подскажите себя вести, за ранее спасибо Уважаемые Юристы.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего уведомить риэлторов письмом о расторжении договора в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей. В лучшем случае договор просто расторгнете, в худшем-придется отдать 10 тысяч.