О выходе профстандарта для старшего воспитателя в детском саду и недочетах в его применении

• г. Чекмагуш

Вышел ли профстандарт для старшего воспитателя в детском саду? Заведующая дала мне заполнять бланк Профессиональный стандарт разработанный как для воспитателя. Хотя я работаю старшим воспитателем более 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Требования к квалификации. Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Мои требования квалификации старшего воспитателя соответствуют Профстандарту. Но должна ли я заполнять бланк Самоанализа и самооценки профессиональной деятельности воспитателя на основе профстандарта "Педагог", разработанный для воспитателей нашего детского сада, где указаны трудовые функции, знания и умения и т.д.