Если есть кадастровый номер на квартиру означает ли что квартира приватизирована.

• г. Красноярск

Если есть кадастровый номер на квартиру означает ли что квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кадастровый номер квартиры это индивидуальный номер квартиры формируется при вводе жилого дома в эксплуатацию, оформлении технической документации и постановке на учет в уполномоченных органах.

О приватизации ничего этот номер не говорит.

Добрый день

Разумеется нет, кадастровый номер присваивается абсолютно всем объектам.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 8. Кадастр недвижимости

1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.

2. К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.

3. К дополнительным сведениям об объекте недвижимости относятся сведения, которые изменяются на основании решений (актов) органов государственной власти или органов местного самоуправления, сведения, которые содержатся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах (за исключением сведений, указанных в части 2 настоящей статьи), и сведения, которые в соответствии с частями 1 - 3 статьи 38 настоящего Федерального закона вносятся в уведомительном порядке.

4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

1) вид объекта недвижимости (земельный участок, здание, сооружение, помещение, машино-место, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс, предприятие как имущественный комплекс или иной вид);

2) кадастровый номер объекта недвижимости и дата его присвоения;

Здравствуйте! Если есть кадастровый номер на квартиру это означает, что она стоит на кадастровом учете и не означает, приватизирована квартира или нет! Для того, чтобы проверить право собственности нужно запрашивать сведения из ЕГРН - Росреестра.