Недостаток стажа - как возместить убытки при начислении пенсии?

• г. Киров

При начислении пенсии был взят не полный средний заработок не 60 месяцев а за 56 месяцев то есть не полные 5 лет так как я на севере каждые три года заключал договор год за полтора а потом увольнялся и снова заключал договор и так три раза промежуток между договорами состовлял два месяца теперь 5 лет ПФ не набрал 5 лет подряд. По этому средний упал и естественно при начислении пенсии она стала меньше. Как мне поступить? И можно ли предъявить пенсионному фонду притензию. Чтоб они взяли недостающие месяцы с другого периода работы тоже по шахте. То есть с последующего договора? Так как 3-4 месяца не хватает до 60 месяцев отпуска длинные по три месяца стаж непрерывный сохранен после очередного отпуска сразу устраивался туда же и продолжал работать. Зато отпуск на следующий год через 11 месяцев то есть летом

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Пишите заявление в пенсионный фонд требуйте перерасчета.