Как оформить дарственную на квартиру для несовершеннолетней внучки, проживающей на территории Украины, если она находится в Крыму?

• г. Киев

Отец бывшего мужа (проживают в Крыму) решил сделать дарственную несовершеннолетней внучке на квартиру (квартира в Крыму находится) внучка проживает на территории Украины с матерью гражданкой Украины (отец ребёнка лишён родительских прав), каким образом возможно оформить дарственную, и какие Документы нужны для сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документы, удостоверяющие личность сторон и их представителей (паспорта, свидетельства о рождении). Для граждан других стран с заверенным переводом. Документы, удостоверяющие право собственности на объект недвижимости. Нотариально заверенное согласие на дарение от другого супруга, если есть основания полагать, что имущество является совместной собственностью.

Вам потрібно звернутися із договором дарения за місцем знаходження майна або за довіреністю.